Вторник, 19.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость

Умелочки

                                                                                м о д а


Главная » 2008 » Апрель » 1 » Женский имидж
Женский имидж
14:05
"Светская львица" - высокомерная и уверенная в себе дама. Считает себя избранным членом "высшего общества", редко снисходит до разговора с малознакомыми людьми. Манера одеваться: дорого, изысканно, по последней моде. Если того требуют обстоятельства, то и эротично.
"Вечная студентка" - женщина, не желающая зависеть от каких бы то ни было условностей и социальных ограничений. Творчески подходит к выбору гардероба, недостаток средств с лихвой восполняет хорошим вкусом. Характерная одежда: джинсы с добротным свитером или пиджаком, ботинки на шнурках, рюкзак на плече.
 "Интеллектуалка" - женщина, отдающая все время интеллектуальным занятиям. На составление гардероба ей жаль тратить время и деньги, поэтому его элементы плохо сочетаются друг с другом. Характерная одежда: сомнительного фасона брюки, свитер или джемпер нейтральных тонов, явно немодные сапоги. Из аксессуаров предпочтение отдается очкам в тяжелой оправе.
"Тусовщица". Главная задача при составлении гардероба - подчеркнуть принадлежность к "своей" тусовке. Характерный облик: девушка от 14 и старше, чей наряд изобилует "знаками отличия" определенного круга.
 
 
"Кошечка" - из тех дам, про которых говорят: "Мягко стелет - жестко спать". Все наряды ее подчеркнуто женственные, иногда очень откровенны и эротичны. Характерная одежда: платье в романтическом стиле, туфли на высокой "шпильке", масса "милых побрякушек".
"Инфанта" - беспечная мечтательная женщина с фигурой подростка. Характерная манера одеваться: короткие "девичьи" платьица, туфли с перепонками, яркие тона. Макияж и аксессуары отсутствуют.
"Серая мышка" - из тех, кто больше всего на свете боится выделиться из толпы. Тихий голос, неуверенные жесты. Характерный наряд: трикотажный костюмчик темно-серого или бежевого цвета, черные сумка и туфли. Из украшений - только обручальное кольцо. Никаких вырезов, локонов и каблуков!
"Роковая женщина" - "смертельный капкан" для мужчин. Гардеробу уделяет достаточно много внимания, в основном "по принципу Стендаля" - красное и черное. Характерный наряд: облегающее платье с глубоким вырезом, черные чулки, туфли на высокой шпильке. Аксессуары очень яркие, чаще в красных и багровых тонах.
 
"Роскошная женщина" - красивая, умная, артистичная особа. К тому же обладает бездной вкуса и фантазии. Недостатка в средствах, как правило, не испытывает, поэтому гардероб составляет в основном из добротных, шикарных вещей с учетом веяний моды. "Рабочая лошадка" - тот неудержимо исчезающий тип женщины, которая "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". О своей одежде заботится в последнюю очередь (вначале - остальные члены семьи). Характерный наряд: дешевое, но практичное платье немаркой расцветки, туфли на низком каблуке. Из аксессуаров - только хозяйственная сумка. Украшения - обручальное кольцо и серьги (подарок родителей в день окончания школы).
"Синий чулок" - дама строгих правил, чрезмерно консервативная в суждениях. Не имеет поклонников и лишних средств. Предпочитает одежду прямых силуэтов, в темных тонах, без излишеств. Характерный наряд: закрытое платье ниже коленей, узкие и высокие ботинки. Никаких брюк!
"Своя в доску" - из тех женщин, про которых мужчины говорят "свой парень" и любят пожаловаться им на неразделенную любовь. Чаще всего подстрижены и одеты "под мальчика". Обожают брюки, ботинки и спортивные сумки. О маникюре и косметике не может быть и речи.
"Богема" - женщина, принадлежащая к сфере искусств и активно в ней творящая. К выбору гардероба относится почти серьезно, но на советы модельеров не обращает ровным счетом никакого внимания. Характерный наряд описать сложно; одинаково любит строгий черный костюм и экзотические наряды с немыслимыми аксессуарами. Косметику употребляет также под настроение.
 
"Секс-бомба" - дама, имеющая "одну, но пагубную страсть": привлекать к себе повышенное внимание противоположного пола. Даже одежду спортивного стиля умудряется превратить в откровенно эротичную. Характерные модели обязательно имеют вырезы, разрезы или декольте. Как правило, сильно заужены или столь же сильно укорочены.
"Жертва моды" - дама, имеющая много свободного времени и столько же лишних денег. Любимый досуг - просмотр модных журналов. Единственная забота - поход по магазинам. Одевается модно и дорого, но ее наряды - увы! - страдают эклектикой (недопустимым смешением стилей).
 
 
"Феминистка" - самостоятельная, несколько мужеподобная особа, которая стремиться к заветной цели, а именно - утвердиться как независимая личность. Одевается без учета своих "женских прелестей", в основном в спортивном или городском стилях.
"Куколка" - обычно достаточно юная особа со смазливым личиком, на коем не наблюдается признаков интеллекта. Обожает мелодрамы и бижутерию. Одета модно и дорого, но манеры оставляют желать лучшего (родители дали ей все, кроме хорошего воспитания).
"Бизнес-леди" - женщина, способная управлять собой, подчиненными и любой ситуацией. Основное качество - деловитость - заметно по лицу. Предпочитает строгие дорогие костюмы в городском стиле и высококачественные аксессуары.
 
"Учительница" - имидж, определенный профессией. Независимо от возраста выглядит примерно так: строгий стиль в одежде (но, в отличие от "бизнес-леди", костюм не отмечен качеством), большие сумки-портфели, минимум косметики.
"Золушка" - девушка очаровательной наружности, с хорошими манерами и приветливым лицом. Одета очень скромно, но всегда аккуратно и со вкусом, Ее перспективный имидж - "роскошная женщина", "богема", "бизнес-леди". А может, и "роковая женщина", кто знает?
Просмотров: 1062 | Добавил: umelochki | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29